有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone5s如何设置桌面视频

iphone5s如何设置桌面视频

发布时间:2026-08-15阅读(1)

iphone5s想要设置桌面视频应该如何操作呢?下面小编来教大家具体的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们先在手机里面找到设置功能并点击打开。

  • 02

    进入到设置功能后一直往下拉,直到看到墙纸就点击进去。

  • 03

    然后看到选取新的墙纸选项,点击一下。

  • 04

    最后我们再选取新的动态视频,把新的动态视频设置为手机桌面壁纸即可。

TAGS标签:  iphone5s  如何  设置  桌面  视频  iphone5s如何

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图