有趣生活

当前位置:首页>科技>如何给智能屏幕手机设置一键锁屏

如何给智能屏幕手机设置一键锁屏

发布时间:2026-08-15阅读(2)

手机出厂自带一键锁屏软件,若不慎删除可重新安装,本人以vivo为例,安装一键锁屏。

操作方法

  • 01

    首先打开“设置”找到“更多设置”并打开。

  • 02

    再打开“应用程序”。

  • 03

    接着找到内置应用管理,打开。

  • 04

    最后找到“锁屏服务”(有些版本称为“lock screen.apk”),点击安装,完成。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图