当前位置:首页>科技>手机如何在西瓜视频上上传视频
发布时间:2026-08-15阅读(0)
西瓜视频是一款比较受大家欢迎的小视频软件,今天为大家讲解一下手机如何在西瓜视频上上传视频。
打开手机,找到西瓜视频,点击并进入。
进入之后,点击右下角的“我的”,如图所示。
在“我的”页面,点击右上角的拍摄按键,进入下一界面。
进入之后,点击右下角的视频图标,如图所示。
进入拍摄页面进行拍摄,在拍摄结束后,点击“下一步”,如图所示。
给视频选一个好封面,然后起一个好的标题,最后点击“发布”即可将视频传到西瓜视频上面。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:如何联系中通快递的在线客服
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图