有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果激活锁忘了怎么办

苹果激活锁忘了怎么办

发布时间:2026-08-16阅读(1)

苹果激活锁忘了怎么办?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧

操作方法

  • 01

    首先你要做的就是先登录到中国苹果手机的官方网址,然后在最下方找到一个apple账户,然后点击进入如下图

  • 02

    进入之后根据提示,点击忘记密码或者是账号,然后进入,如下图

  • 03

    进入之后输入你的个人信息,一般你只要之前是自己亲自激活的这些都是自己的信息,很容易填写

  • 04

    填写完毕之后你就可以找回你的激活账号了,这个时候你再输入到你的手机就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图