有趣生活

当前位置:首页>生活>微信健康宝怎么重新拍照

微信健康宝怎么重新拍照

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信 V8.0.16

微信健康宝重新拍照共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下微信健康宝重新拍照的详细操作: 操作/步骤 1 搜索框进入健康 打开微信,搜索框输入健康宝,点击进入相应地区的健康宝。 2 点击账号重新登录 进入后,点击账号名称,选择退出登录,再点击登录。 3 输入信息点击人脸识别 在登录界面,重新输入身份信息后,点击人脸识别认证即可。 END 总结:以上就是关于微信健康宝怎么重新拍照的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图