当前位置:首页>生活>抖音带有展开的文案怎么弄
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:抖音 V19.2.0
抖音设置带有展开的文案共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下抖音设置带有展开的文案的详细操作: 操作/步骤 1 进入拍摄 点击首页加号,进入拍摄页面。 2 点击按钮完成拍摄 点击红色拍摄按钮后,完成拍摄,并点击下一步。 3 输入长文案点击发布 在发布界面中,在标题栏里输入500字以内的长文案后,点击发布即可。 END 总结:以上就是关于抖音带有展开的文案怎么弄的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:电脑上所有的打印记录在哪看
下一篇:奥迪新一代rs奥迪RS高性能始祖
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图