当前位置:首页>生活>苹果浏览器怎么删除历史记录
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
苹果浏览器删除历史记录共有5个步骤,以下是Iphone 13中浏览器怎么删除历史记录的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点safari浏览器 在苹果手机中点击“safari浏览器”图标。 2 点击“书签”工具按钮 然后打开safari浏览器的页面中点击“书签”工具按钮。 3 选择“历史记录” 然后打开书签的页面中选择“历史记录”选项。 4 点击“清除”选项 此时会记录所打开的网站,然后在右下角点击“清除”选项。 5 选择“所有时间” 然后弹出选项中选择“所有时间”的选项即可删除历史记录。 END 总结:以上就是关于苹果浏览器怎么删除历史记录的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:奇迹4弹怎么中or
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图