当前位置:首页>生活>为什么苹果13屏幕有点黄
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
苹果13屏幕有点黄的原因是开启原彩显示。关闭原彩显示共有2步,以下是Iphone 13中关闭原彩显示的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入显示与亮度 在手机上打开设置,选择进入显示与亮度。 2 找到并关闭原彩显示 在显示与亮度设置中找到并关闭原彩显示即可解决屏幕发黄情况。 END 总结:以上就是关于为什么苹果13屏幕有点黄的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图