有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么分享app给另一个手机

苹果怎么分享app给另一个手机

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

APP版本:QQ V8.8.33.6300

苹果怎么分享app给另一个手机共有4步,以下是Iphone 13下怎么分享app给另一个手机的详细操作: 操作/步骤 1 QQ加号点面对面快传 下载并打开QQ,点击右上角的加号,再点击面对面快传。 2 开启蓝牙点击发 开启蓝牙,点击发,用另一个手机点收。 3 选择软件,点确定 页面选择软件,点击确定。 4 点击二维码发送 点击二维码发送,另一个手机扫描二维码收即可。 END 总结:以上就是关于苹果怎么分享app给另一个手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图