有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机如何记录睡眠

华为手机如何记录睡眠

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机记录睡眠共有5步,以下是华为P50中如何记录睡眠的具有操作步骤: 操作/步骤 1 进入App点击健康 进入手机运动健康App,点击健康。 2 点击右上方睡眠 进入健康后,点击右上方睡眠。 3 点击手机记录睡眠 点击睡眠后页面会弹出选项,点击手机记录睡眠。 4 再点击开始睡眠 点击手机记录睡眠后,再点击开始睡眠。 5 睡醒后长按结束睡眠 睡醒之后,长按结束睡眠即可。 END 总结:以上就是关于华为手机如何记录睡眠的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图