有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机可以手写输入法吗

苹果手机可以手写输入法吗

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果手机可以手写输入法。设置手写输入法共需要2个步骤,以下是Iphone 13下设置手写输入法的详细操作: 操作/步骤 1 打开编辑框呼出键盘 打开信息编辑框,呼出手机键盘。 2 长按小地球选择手写 长按小地球,选择简体手写即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机可以手写输入法吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图