有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么添加快捷指令

苹果怎么添加快捷指令

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果怎么添加快捷指令共有4步,以下是Iphone 13下怎么添加快捷指令的详细操作: 操作/步骤 1 点击创建快捷指令 在手机桌面找到“快捷指令”,打开后点击“创建快捷指令”。 2 点击添加、右上角按钮 点击添加操作,点击应用右上角的“i”按钮。 3 选添加到快捷指令 选择添加到此快捷指令。 4 输入名称点击完成 输入快捷指令名称后点击右上角完成即可。 END 总结:以上就是关于苹果怎么添加快捷指令的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图