有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机要不要开智能分辨率

华为手机要不要开智能分辨率

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机可根据需求打开智能分辨率,打开方法共有2步,以下是华为P50下打开智能分辨率的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点击显示 打开手机设置,点击显示。 2 打开智能分辨率 找到并打开智能分辨率即可。 END 总结:以上就是关于华为手机要不要开智能分辨率的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图