当前位置:首页>生活>iphone左上角箭头怎么取消
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
iphone左上角箭头怎么取消共有4步,以下是Iphone 13中取消左上角箭头的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置中隐私 首先点击设置中的隐私。 2 打开定位服务 点击打开定位服务。 3 点击系统服务 点击下方的系统服务。 4 关闭状态栏图标 点击关闭状态栏图标即可。 END 总结:以上就是关于iphone左上角箭头怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:如何关闭微信直播功能
下一篇:练瑜伽竟然有那么多好处?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图