有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo切换经典桌面

vivo切换经典桌面

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:VIVO X70

系统版本:Funtouch OS 11

vivo切换经典桌面共需要3个步骤,以下VIVO X70切换经典桌面的详细操作: 操作/步骤 1 设置界面进入系统设置 点击进入简易桌面上的设置,选择进入系统设置。 2 点击进入显示与亮度 在系统设置页面中,点击进入显示与亮度。 3 点击关闭简易模式 在显示与亮度界面点击简易模式,关闭简易模式即可。 END 总结:以上就是关于vivo切换经典桌面的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  切换  经典  桌面  vivo切换经典桌面

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图