有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么快速截屏

苹果怎么快速截屏

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果怎么快速截屏共需要3个步骤,以下是Iphone 13怎么快速截屏的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面进入辅助功能 打开设置页面,点击进入辅助功能。 2 辅助功能选择触控选项 进入辅助功能页面后,选择触控选项并打开。 3 设置单点方式为截屏 打开辅助触控后,找到并设置单点方式为截屏即可。 END 总结:以上就是关于苹果怎么快速截屏的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  怎么  快速  截屏  苹果怎么快速截屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图