有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机屏幕变灰色了怎么办

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Find X3 Pro

系统版本:ColorOS 12

oppo手机屏幕变灰色了怎么办共有5步,以下是OPPO Find X3 Pro中解决屏幕变灰色了的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入设置 在手机桌面,点击进入设置选项。 2 进入其他设置 在设置页面,点击进入其他设置选项。 3 点击无障碍 在其他设置页面,点击无障碍选项。 4 点击色彩校正选项 在无障碍页面,点击色彩校正选项。 5 关闭色彩校正即可 在色彩校正页面,关闭使用色彩校正即可恢复彩色。 END 总结:以上就是关于oppo手机屏幕变灰色了怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  屏幕  灰色  怎么办  oppo手机屏幕变灰

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图