有趣生活

当前位置:首页>生活>ios网易云音乐桌面歌词

ios网易云音乐桌面歌词

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

APP版本:网易云8.6.02

ios网易云音乐桌面歌词共有2步,以下是Iphone 13中开启网易云音乐桌面歌词的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击三条杠点击设置 在网易云主界面点击左上角的三条杠图标,再点击设置。 2 点击桌面歌词开关 点击桌面歌词右方的开关按钮即可完成。 END 总结:以上就是关于ios网易云音乐桌面歌词的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  网易  音乐  桌面  歌词  ios网易云音乐桌面

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图