当前位置:首页>生活>qq聊天记录怎么恢复找回来
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:QQ8.8.50
qq聊天记录怎么恢复找回来共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下恢复qq聊天记录的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点对话窗口点三条横线 点击需要恢复聊天记录的好友对话窗口,点击右上角的三条横线。 2 点查找聊天内容点图标 点击界面中的查找聊天内容,点击右上角两条杠的图标。 3 漫游时间两年恢复记录 把聊天记录漫游设置时间为两年,即可恢复聊天记录。 END 总结:以上就是关于qq聊天记录怎么恢复找回来的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:ptsd是什么梗
下一篇:四种“少儿不宜”的运动你知道吗?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图