有趣生活

当前位置:首页>生活>怎么彻底删除微信公众号文章

怎么彻底删除微信公众号文章

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为MateBook X

系统版本:win10

APP版本:谷歌浏览器87.0.4280.88&&微信8.0.16

怎么彻底删除微信公众号文章共有3步,以下是华为MateBook X中彻底删除微信公众号文章的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入官网点击群发功能 在电脑搜索引擎上进入“微信公众平台”官网,点击群发功能。 2 找到文章放鼠标见图标 找到需要删除的文章,将鼠标放在文章上,即可看见删除的图标。 3 点击删除即可成功 点击删除图标,即可成功将其删除。 END 总结:以上就是关于怎么彻底删除微信公众号文章的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图