有趣生活

当前位置:首页>科技>如何开启手机桌面搜索功能快速查找手机中内容

如何开启手机桌面搜索功能快速查找手机中内容

发布时间:2026-08-23阅读(1)

目前智能手机已全面普及,基本上是人手一部,个人手机中存储的短信,日程安排,电话本联系人,软件商店中的应用,本地已安装的应用是越来越多,今天为大家讲解一下如何开启手机桌面搜索功能快速查找手机中内容。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,如图所示。

  • 02

    在手机主页面,找到“设置”点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入“设置”之后,找到“其他设置”点击并进入,如图所示。

  • 04

    在“其他设置”界面,找到“桌面设置”点击并进入,如图所示。

  • 05

    进入“桌面设置”之后,将图示位置小滑块全部打开,如图所示。

  • 06

    返回到手机桌面,用手指详细滑动即可打开搜索栏进行搜索,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图