有趣生活

当前位置:首页>生活>手机word文档怎么编辑

手机word文档怎么编辑

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:wps office v13.14.0

手机word文档怎么编辑共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下编辑word文档的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开WPS点加号 打开手机上的WPS软件,点击右下角的加号。 2 点新建文档点新建空白 点击新建文档,在新界面内点击新建空白。 3 输入文字点存储 输入需要的文字,点击上方存储的按钮。 4 点击保存即可 点击右侧的保存按钮即可保存为word文档。 END 总结:以上就是关于手机word文档怎么编辑的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  手机  word  文档  怎么  编辑  手机word文档怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图