有趣生活

当前位置:首页>生活>微信聊天记录字体大小怎么调 微信字体大小如何调整

微信聊天记录字体大小怎么调 微信字体大小如何调整

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信聊天记录字体大小怎么调共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中调微信聊天记录字体大小的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置点击通用 在微信个人页点击设置,点击通用。 2 点击字体大小 在通用设置中点击字体大小选项。 3 滑动滑块点击保存 在字体大小设置中滑动底部的滑块改变字体,完成后点击保存即可。 END 总结:以上就是关于微信聊天记录字体大小怎么调的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图