当前位置:首页>生活>自定义水印是灰色的怎么办
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
自定义水印是灰色的怎么办共有5步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是小米11中解决自定义水印是灰色的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开相机点击菜单图标 打开手机的相机,点击右上角的菜单图标。 2 点击设置点击水印设置 选择点击设置图标,点击水印设置。 3 打开机型水印开关 点击打开“机型水印”右侧的开关按钮。 4 点击自定义水印 机型水印开启后点击自定义水印。 5 框中输入文字点击确定 在输入框中输入自定义文字,点击确定即可设置成功。 END 总结:以上就是关于自定义水印是灰色的怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图