有趣生活

当前位置:首页>科技>拼多多如何开通支付宝免密支付?

拼多多如何开通支付宝免密支付?

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是拼多多如何开通支付宝免密支付,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到拼多多并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的个人中心,如下图所示。

  • 03

    接着点击设置,如下图所示。

  • 04

    然后点击支付宝免密支付,如下图所示。

  • 05

    接着点击开通免密支付,如下图所示。

  • 06

    然后点击同意协议并开通。如下图所示。

  • 07

    接着按照提示,按下你的Home键,如下图所示。

  • 08

    通过以上操作,我们就成功开启了拼多多支付宝免密支付了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图