有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo锁屏密码忘了怎么办

oppo锁屏密码忘了怎么办

发布时间:2026-08-23阅读(0)

oppo手机很受人们的欢迎,可是在大家使用的过程中都会出现忘记锁屏密码的状况,今天为大家讲解一下oppo锁屏密码忘了怎么办。

操作方法

  • 01

    长按手机电源键,使手机关机,如图所示。

  • 02

    手机在关机状态下,同时按住电源键和音量“+”键,如图所示。

  • 03

    进入下一界面之后,选择简体中文,然后点击“清除数据”,进入下一界面,如图所示。

  • 04

    在清除数据之后,回到上一界面,选择“重启手机”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppo  锁屏  密码  忘了  怎么办  oppo锁屏密码忘了

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图