当前位置:首页>科技>华为荣耀9如何打开智能截屏
发布时间:2026-08-23阅读(0)
屏幕截屏非常的实用,当在浏览器中遇到一些通过“保存图片”不能保存的图片时,我们就可以通过截屏来保存自己喜欢的图片!智能截屏让截屏变得有趣方便,那怎样打开呢?
首先,在主屏幕上找到手机的设置功能,并点击打开
在新页面中找到智能辅助这个选项,并点击
点击后会出现新的页面,然后找到并打开手势控制这个选项
点击手势控制后,会出现如下图的页面,接下来点击智能截屏后,这样智能截屏就打开了,以后截屏就可以根据图上的提示操作进行截屏了
,希望能够对你有帮助
上一篇:社区矫正转移异地可以转两次吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图