有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo手机怎么录屏幕视频

oppo手机怎么录屏幕视频

发布时间:2026-08-23阅读(0)

近两年来OPPO手机很受大家的欢迎,可是OPPO手机却不自带录屏功能,今天为大家讲解一下oppo手机怎么录屏幕视频。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到软件商店,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后搜索“录屏精灵”将其安装到手机上面,如图所示。

  • 03

    打开“录屏精灵”,选择录屏方式,在这里选择竖屏录制即可开始录制,如图所示。

  • 04

    想要停止录制的时候,点击图示位置的图标,打开工具栏,点击停止即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppo  手机  怎么  屏幕  视频  oppo手机怎么录屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图