当前位置:首页>标签>oppo手机怎么录屏
oppo手机怎么录屏幕视频近两年来OPPO手机很受大家的欢迎,可是OPPO手机却不自带录屏功能,今天为大家讲解一下oppo手机怎么录屏幕视频。操作方法01打开手机,找到软件商店,点击并进入,如图所示。02进入之后搜索“录屏精灵”将其安装到手机上面,如图所示。03打开...
发布时间:2小时前
oppo手机怎么录屏r9s演示机型:oppo r9s系统版本:Color OS11oppor9s手机录屏共有2个步骤,以下是在oppo r9s下手机录屏的详细操作:操作步骤1顶端下拉,调出状态栏从屏幕顶端下拉,调出状态栏。2点击开始录屏即可 找到其中的开始录屏,点击...
发布时间:27天前
oppo手机怎么录屏 oppo手机如何录屏以oppo find x2手机,ColorOS7.0系统为例,oppo手机录屏的方法为: 1、从通知栏处下滑,呼出顶部菜单栏; 2、点击菜单栏右上角的三条横线,找到“开始录屏”图标; 3、点击“开始录屏”,系统将会在3秒后开始录制...
发布时间:1月前手机型号:OPPO Find X3 系统版本:ColorOS 11.2 在手机中找到并点击设置按钮,然后在设置界面中点击智能便捷按钮,点击智能侧边栏,将智能侧边栏开启。回到手机设置界面,点击系统应用按钮,点击视频录制,将允许录制声音...
发布时间:3月前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图