有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo账户密码忘了怎么办

vivo账户密码忘了怎么办

发布时间:2026-08-23阅读(0)

如果有小伙伴忘记了vivo账户的密码该怎么办?不用担心今天小编就来教大家如何找回vivo手机的账户密码。

操作方法

  • 01

    首先我们先在手机中找到云服务这个软件app,接着点击进入云服务,在云服务上面可以看到我们自己的账户。

  • 02

    就是我们在账户中可以点击自己的头像,进入到自己的账户内,或者点击账户安全进入。

  • 03

    接着我们在账户安全中可以看到有一个找回密码,点击找回密码,就可以重新的更改密码使用了。

  • 04

    但是,要注意,他是需要手机验证码的,所以这个账户的手机号码是你一定在用,输入验证码就可以更改密码了。

TAGS标签:  vivo  账户  密码  忘了  怎么办  vivo账户密码忘了

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图