当前位置:首页>科技>手机QQ收藏的东西在电脑哪里查看,怎样保存
发布时间:2026-08-23阅读(0)
大家在平时都会用到QQ,今天为大家讲解一下手机qq收藏的东西在电脑哪里查看,怎样保存。
打开电脑,登录QQ,如图所示。
进入之后,点击图示位置,然后点击“我的收藏”,如图所示。
进入之后,就可以看到自己的全部收藏,如图所示。
以第一张图片为例,在图片上面右击,点击“另存为”如图所示。
选择好存放地址,点击保存即可。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:虎头蜂是不是国家保护动物
下一篇:2022立夏几月几日几点
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图