当前位置:首页>科技>华为手机如何快速设置微信分身
发布时间:2026-08-23阅读(0)
华为手机如何快速设置微信分身呢?很多人都不会,下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击应用和通知;
弹出的界面,我们点击应用分身;
之后我们将微信的开关向右滑动打开,如图所示,这样就快速的开启了微信分身了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图