有趣生活

当前位置:首页>科技>TIM怎样同步聊天记录

TIM怎样同步聊天记录

发布时间:2026-08-24阅读(0)

tim是腾讯公司去年推出的一款新的聊天兼并办公应用,相当于QQ的去广告版本,并且加入了在线文件编辑功能。

操作方法

  • 01

    首先顺便找到一个好友打开聊天界面,然后点击一下右上角的设置齿轮。

  • 02

    然后就进入了聊天设置界面,请注意在这个界面里面有删除好友选项,请勿误点,点击聊天记录。

  • 03

    在进入聊天记录的时候手机会卡几秒钟,这就是tim在同步数据了,然后再次点击齿轮。

  • 04

    在这可以选择聊天记录的保存时间,最多可以保存2年,当然是要在成为高级会员的前提下。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图