有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝余额宝怎么赚钱

支付宝余额宝怎么赚钱

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在很多人都会把钱存在余额宝里面,今天为大家讲解一下支付宝余额宝怎么赚钱。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入支付宝之后,点击右下角的“我的”,进入“我的”页面,如图所示。

  • 03

    进入到“我的”页面,点击“余额宝”,进入余额宝里面,如图所示。

  • 04

    进入余额宝页面,找到“资金管理”页面,如图所示。

  • 05

    在“资金管理”页面,点击“余额宝自动转入”,进入下一界面,如图所示。

  • 06

    进入该页面之后,将“余额自动转入”打开,即可通过每日转入的余额在余额宝中赚钱,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图