有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机拨号键不见了怎么办

华为手机拨号键不见了怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(0)

拨号键是手机自带软件,不可能被删除,它只是不知道被隐藏到什么地方去了,那么华为手机拨号键不见了怎么办?小编教你找回。

操作方法

  • 01

    解锁打开手机,在手机桌面的空白处,向下滑动屏幕,调出搜索栏。

  • 02

    调出搜索栏后,在搜索栏里输入“拨号”。

  • 03

    输入“拨号”后,搜索栏下方会出现拨号的图标及一个定位键,点击这个定位键。

  • 04

    点击“定位键”后,系统就会自动帮你找到拨号键,你只需将拨号键拉回桌面就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图