当前位置:首页>标签>华为手机拨号键不见了
华为手机拨号键不见了怎么恢复在华为手机的最下端,有拨号的图标,如果你不小心把它删掉了,该怎么恢复它呢?操作方法01可以在手机的负一屏的搜索栏搜索拨号,就会出来拨号这项功能(因为你没有卸载它,只是图标不见了)。02然后点击拨号。03然后手机自动跳转到拨号页面,在这里你也...
发布时间:7分钟前
华为手机拨号键不见了怎么办拨号键是手机自带软件,不可能被删除,它只是不知道被隐藏到什么地方去了,那么华为手机拨号键不见了怎么办?小编教你找回。操作方法01解锁打开手机,在手机桌面的空白处,向下滑动屏幕,调出搜索栏。02调出搜索栏后,在搜索栏里输入“拨号”。03输入“...
发布时间:26分钟前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图