有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么快速的添加手机通讯录中的好友微信

怎么快速的添加手机通讯录中的好友微信

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么快速的添加手机通讯录中的好友微信,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

  • 03

    接着点击添加朋友,如下图所示。

  • 04

    然后点击手机联系人,如下图所示。

  • 05

    最后选择好友,并点击右侧的添加就可以了。你学会了吗赶快动手试一试吧

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图