有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo X21手机中的照片如何恢复

vivo X21手机中的照片如何恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在我们使用手机的过程中误删手机照片是在所难免的,那么我们误删了照片后该如何恢复呢?下面我们就来一起看看吧。

工具/材料

手机

极速数据恢复

操作方法

  • 01

    首先,我们打开vivoX21手机里面的应用商店,然后输入需要使用到的工具:极速数据恢复

  • 02

    将它装到vivo X21手机里以后,我们打开它,点击选择里面的图片恢复功能。

  • 03

    然后它就会对我们的手机进行扫描处理,在扫描的时候我们只需要耐心的等一段时间,它就会将误删的照片显示出来了。

  • 04

    扫描结束以后,我们就可以看到它所扫描出来的照片个数,我们在这些照片里选中所要恢复的照片,然后点击右下角的恢复按钮就可以了。

TAGS标签:  vivo  手机  中的  照片  如何  vivo X21手机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图