有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何设置时间显示的格式

小米手机如何设置时间显示的格式

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有网友问:小米手机如何设置时间显示的格式?下面,我给这位网友解答。

操作方法

  • 01

    在手机桌面上,点击:设置

  • 02

    进入到设置界面。在这里,再点击:更多设置

  • 03

    进入到更多设置界面。在这里就有一项:日期和时间

  • 04

    手指点一下“日期和时间”,进入其设置页面。在“使用24小时制”右侧的开关这里,点一下,开启此开关。那么,时间格式即设置为24小时制。比如,下午2点的,会显示为14:00

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图