有趣生活

当前位置:首页>科技>微信删除的聊天记录怎么恢复微信恢复图文教程

微信删除的聊天记录怎么恢复微信恢复图文教程

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信删除的聊天记录怎么恢复(本办法只适用于苹果手机),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的添加朋友,如下图所示。

  • 03

    接着输入代码:recover并点击搜索,如下图所示。

  • 04

    然后点击聊天记录,如下图所示。

  • 05

    接着点击确定,如下图所示。

  • 06

    最后点击强制关闭并重新登录微信就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图