当前位置:首页>科技>苹果忘记id密码怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(1)
苹果忘记id密码怎么办?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧
首先找到设置,然后点击进入,如下图。
然后找到自己的账户然后点击进入到里面去的。如下图
进入之后找到密码与安全,然后点击进入,如下图
进入之后找到更改密码,如下图。
然后输入你的手机密码就可以进行更改了,更改的时候也不需要你验证你的原来密码。
上一篇:苹果x怎么设置铃声
下一篇:Word2013如何拆分单元格
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图