有趣生活

当前位置:首页>科技>微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信发现总有小红点怎么去掉,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

  • 03

    接着点击设置,如下图所示。

  • 04

    然后点击隐私,如下图所示。

  • 05

    接着点击关闭朋友圈更新提醒开关,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,即便有好友更新的朋友圈,下次发现处就不会出现小红点了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图