有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎么设置wifi热点

华为手机怎么设置wifi热点

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机也能开wifi你知道吗?手机设置热点就可以了。下面我就来教大家华为手机怎么设置wifi热点吧

操作方法

  • 01

    首先打开手机自带的设置,如图1所示。进入设置后会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击“个人热点”这个选项,如图1箭头所示。会进入一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    打开“我的热点”,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。 别人就能搜索到你

  • 04

    打开后,可以设置连接的密码,防止不认得的人误连接上了。还可以设置分享的上限。

TAGS标签:  华为  手机  怎么  设置  wifi  华为手机怎么设置wi

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图