有趣生活

当前位置:首页>科技>手机里的相片放在哪个文件夹

手机里的相片放在哪个文件夹

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家都会用手机拍照,可很少有人知道所拍的照片在哪个文件夹。下面我就来介绍一下。

操作方法

  • 01

    以三星手机为例,首先找到手机上的“我的文件”。

  • 02

    在打开的界面点击“全部”。

  • 03

    在显示的文件列表里找到DCIM文件夹并打开。

  • 04

    然后在打开的子文件夹里点击Camera,就会看到手机所拍摄的照片了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图