当前位置:首页>标签>手机里的相片放在哪个
大家都会用手机拍照,可很少有人知道所拍的照片在哪个文件夹。下面我就来介绍一下。操作方法01以三星手机为例,首先找到手机上的“我的文件”。02在打开的界面点击“全部”。03在显示的文件列表里找到DCIM文件夹并打开。04然后在打开的子文件夹里...
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图