当前位置:首页>科技>qq绑定的手机号码换了怎么办?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
QQ可以绑定手机号码,但是如果QQ绑定的手机号码更换了怎么办呢?下面我来教你怎么办吧。
首先打开手机QQ这个app,如图1所示。进入手机QQ后,会出现一个新的界面,如图2所示。
点击左上角的自己的头像,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。
点击左下角的“设置”选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。
点击“手机号码”这一栏,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。点击更换手机号码,如图3箭头所示。再输入新的手机号码就好了。
下一篇:竹竿变身肌肉男的7个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图