当前位置:首页>科技>iphone怎么开启imessage功能?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是iphone怎么开启imessage功能,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击信息,如下图所示。
接着点击开启imessage信息开关,如下图所示。
然后点击好,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的imessage信息功能了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图