有趣生活

当前位置:首页>科技>手机浏览器记录怎么恢复

手机浏览器记录怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

随着智能手机的普及,我们都越来越喜欢在手机的浏览器上面查询一些资料,并记录下书签,那么如果我们手机浏览器的记录被删除了怎么办呢?

工具/材料

小米手机

操作方法

  • 01

    我们在这里说的是小米手机的自带浏览器,即小米浏览器,并且只能恢复之前备份过的数据。

  • 02

    先打开手机的设置,然后在“系统和设备”里面找到“更多设置”,拉到最底部找到“备份和重置”,点进去。

  • 03

    点击第一个选项“本地备份”,输入锁屏密码之后就可以看到之前的备份了。

  • 04

    选择最近的一次备份,先取消勾选其他的所有数据,然后在系统数据中勾选浏览器,点击开始恢复就能找回数据了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图