有趣生活

当前位置:首页>科技>vivoy55怎么把手机内存转到储存卡

vivoy55怎么把手机内存转到储存卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有的朋友不知道vivoy55怎么将应用搬家到SD卡,下面来教你。

操作方法

  • 01

    计入手机中的应用商店界面,在商店中搜索下载“应用搬家SD”

  • 02

    安装完成之后点击进入,在列表中选择“APP2SD”

  • 03

    进入应用搬家界面之后,等待应用自动刷新手机中的应用列表。

  • 04

    刷新完成之后,点选需要进行搬家的应用,选择下方“移动”即可。

TAGS标签:  vivoy55  怎么  手机  内存  转到  vivoy55怎么把

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图