有趣生活

当前位置:首页>科技>在QQ上怎样查找历史聊天记录?

在QQ上怎样查找历史聊天记录?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多人不知道如何在QQ里查找历史聊天记录,下面我教大家如何查找!

操作方法

  • 01

    打开想要查找聊天记录的扣扣聊天界面,点击右上角的小人,如下图所示。

  • 02

    点击聊天记录,如下图所示。

  • 03

    在这就可以查看聊天记录了,如下图。

  • 04

    拖动下面的日期可以进行查看,如下图。

  • 05

    需要注意如果漫游 聊天记录最多可查看两年的记录,如果没有漫游可能只有最近一段时间的聊天记录。

特别提示

记住如果手机上的聊天记录找不到可以去电脑上登录查看哦!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图